Technische Daten – Erdgas BHKW (FLEXI)

TYPMAX. ELEKTRISCHE
LEISTUNG (kW)
THERMISCHE
LEISTUNG (kW)
EL. WIRKUNGS-
GRAD (%)
TH. WIRKUNGS-
GRAD (%)
GESAMTWIRKUNGS-
GRAD (%)
FEUERUNGSWÄRME-
LEISTUNG (kW)
NOx EMISSION, TROCKEN,
5% O2 (mg/m³ i.N.)
FLEXI 808012136,254,891,0221250
FLEXI 13013319137,854,292,0352951
FLEXI 21021027637,849,787,5555250
FLEXI 26026037137,854,091,8687951
FLEXI 26525024341,641,082,6601250
FLEXI 35035548238,151,889,9930250
FLEXI 53052867239,350,089,31.344250


Die technischen Angaben sind für den Emissionsgrenzwert von 250 mg NOx geltend. Wir bieten auch die Ausführungen mit Emissionen unter 100 mg NOx an.
* Mit Brennwertabgaswärmetauscher 
1 Stöchiometrischer Betrieb (kein zusätzlicher SCR Katalysator notwendig)
Technische Änderungen vorbehalten / Stand: November 2019


Unsere Produkte

BIOGAS BHKW

MEHR INFOS

ERDGAS BHKW

MEHR INFOS