Technische Daten – Erdgas BHKW (FLEXI)

TYPMAX. ELEKTRISCHE
LEISTUNG (kW)
THERMISCHE
LEISTUNG (kW)
EL. WIRKUNGS-
GRAD (%)
TH. WIRKUNGS-
GRAD (%)
GESAMTWIRKUNGS-
GRAD (%)
FEUERUNGSWÄRME-
LEISTUNG (kW)
NOx EMISSION, TROCKEN,
5% O2 (mg/m³ i.N.)
FLEXI 808012136,254,891,0221250
FLEXI 13013319137,854,292,0352951
FLEXI 21021027637,849,787,5555250
FLEXI 26026037137,854,091,8687951
FLEXI 26525024341,641,082,6601250
FLEXI 35035548238,151,889,9930250
FLEXI 53052867239,350,089,31.344250



* Mit Brennwertabgaswärmetauscher 
1 Stöchiometrischer Betrieb (kein zusätzlicher SCR Katalysator notwendig)

Technische Änderungen vorbehalten / Stand: November 2019


Unsere Produkte

BIOGAS BHKW

MEHR INFOS

ERDGAS BHKW

MEHR INFOS