Technische Daten – Erdgas BHKW (QUANTO)

TYPMAX. ELEKTRISCHE
LEISTUNG (kW)
THERMISCHE
LEISTUNG (kW)
EL. WIRKUNGS-
GRAD (%)
TH. WIRKUNGS-
GRAD (%)
GESAMTWIRKUNGS-
GRAD (%)
FEUERUNGSWÄRME-
LEISTUNG (kW)
NOx EMISSION, TROCKEN,
5% O2 (mg/m³ i.N.)
QUANTO 60060068142,348,090,31.418250
QUANTO 80080090442,548,090,51.882250
QUANTO 10009991.15542,048,590,52.379250
QUANTO 12001.2001.35542,648,190,72.818250
QUANTO 16001.5601.78842,248,490,63.696250
QUANTO 20002.0002.25142,648,090,64.690250
QUANTO 30003.2033.33342,444,186,57.553250
QUANTO 40004.3004.38443,043,886,810.007250


Die technischen Angaben sind für den Emissionsgrenzwert von 250 mg NOx geltend. Wir bieten auch die Ausführungen mit Emissionen unter 100 mg NOx an.
Technische Änderungen vorbehalten / Stand: November 2019


Unsere Produkte

BIOGAS BHKW

MEHR INFOS

ERDGAS BHKW

MEHR INFOS